Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Антимонопольный комитет просит у “Нафтогаза” доказательств утраты монопольного положения

[16:40 14 ноября 2017 года ]

Антимонопольный комитет Украины просит НАК “Нафтогаз Украины” предоставить материалы исследования, свидетельствующие о том, что компания утратила монопольное положения на рынке газа. Об этом говорится в сообщении АМКУ, передает БизнесЦензор.

3 ноября 2017 года НАК “Нафтогаз Украины” обратился в Антимонопольный комитет Украины с просьбой провести исследование рынка газа, которое сможет подтвердить или опровергнуть выводы анализа компании о том, что “Нафтогаз” уже не занимает монопольного положения на рынке газа.

Как сообщают в АМКУ, на сегодняшний день письменного обращения в АМКУ от “Нафтогаза” не поступало. “В связи с указанным Комитет обратился к компании с предложением предоставить материалы по результатам проведенного НАК “Нафтогаз Украины” анализа с использованием стандартных европейских методик (SSNIP тест), которые свидетельствуют о том, что компания уже не занимает монопольного (доминирующего) положения на рынка газа”, — сказано в сообщении.

В то же время, в 2017 году АМКУ ввел исследование рынков природного газа с целью определения состояния конкурентной среды, выявления и определения имеющихся на этих рынках проблем, препятствующих развитию конкуренции, а также с целью обеспечения контроля за соблюдением законодательства о защите экономической конкуренции.

По результатам проведенного исследования комитетом будут приняты меры, предусмотренные законодательством.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.