Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Антимонопольный комитет предупредил телеканалы крупнейших олигархов из-за возможного сговора

[08:00 30 апреля 2021 года ]

Антимонопольный комитет (АМКУ) предоставил крупнейшим медиагруппам Игоря Коломойского, Рината Ахметова, Виктора Пинчука и Дмитрия Фирташа обязательные к рассмотрению рекомендации воздержаться от синхронного безосновательного прекращения договоров с провайдерами. Как сообщает пресс-служба АМКУ, соответствующие рекомендации предоставлены компаниям холдингов “1+1 Media”, “Медиа Группа Украина”, StarLightMedia, Inter Media Group, которые от имени медиагрупп заключают договоры с провайдерами.

Согласно сообщению, Комитет начала получать информацию о практически одновременном предупреждении отдельных провайдеров так называемыми “медиагруппами”, которые владеют наиболее рейтинговомы телеканалами, о расторжении договоров. При этом причины расторжения договоров не указываются.

В то же время указанные четыре медиагруппы контролируют основные телеканалы, которые пользуются наибольшей популярностью среди населения и являются основным “товаром” для провайдеров.

Таким образом, если договоры будут расторгнуты, то провайдеры, которые предоставляют своим абонентам услуги кабельного телевидения, не смогут включать эти телеканалы для своих абонентов.

“Поэтому провайдеры, которые имеют право на ретрансляцию программ телеканалов медиагрупп, могут иметь конкурентные преимущества перед другими провайдерами, которые такого права иметь не будут. Такие одновременные/подобные действия медиагрупп могут быть квалифицированы как антиконкурентные согласованные действия субъектов хозяйствования”, — скзано в сообщении АМКУ.

Как писал БизнесЦензор, в начале апреля произошел конфликт между Lanet, кабельным провайдером интернета и телевидения, и четырьмя крупнейшими в стране медиагруппами, который закончился отказом медиагрупп от ретрансляции провайдером их контента.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.