Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Антимонопольный комитет предоставил рекомендации авиакомпаниям

[18:50 21 мая 2020 года ]

АМКУ предоставил рекомендации авиаперевозчикам воздержаться от распространения информации о возможности приобрести билеты и совершить перелет до завершения карантина. Об этом сообщает пресс-служба Антимонопольного комитета.

Отмечается, что такая информация может ввести в заблуждение потребителей, поскольку может быть воспринята как гарантированное восстановление регулярного авиасообщения между Украиной и другими странами, что не соответствует действительности.

“По имеющейся в Комитете информации, авиаперевозчики осуществляют распространение информации о возможности покупки авиабилета на регулярные авиарейсы сообщением между Украиной и другими странами с 23 мая 2020 года.

При этом они не указывают, что карантинные ограничения на осуществление регулярных авиарейсов между Украиной и другими странами могут быть продлены на неопределенный срок, в связи с чем осуществление регулярного рейса будет невозможным”, — добавили в регуляторе.

АМКУ принял обязательные для рассмотрения рекомендации:

  • Воздержаться от распространения неполной информации, содержание которой касается продажи билетов с 23 мая 2020 года и осуществления регулярного авиасообщения между Украиной и другими странами, в то время как официальная информация об открытии авиасообщения между странами не подтверждена компетентными органами обеих стран.
  • Предоставлять потребителю авиауслуги полную и актуальную информацию о невозможности осуществления регулярного рейса, в случае если авиасообщение между Украиной и другими странами не будет открыто.
  • Предоставлять потребителям авиауслуг полные и доступные сведения обо всех вариантах обслуживания, предусмотренные авиационными правилами, в частности путем размещения на собственном сайте информации по возмещению стоимости авиабилетов в связи с отменой рейсов.

Среди авиакомпаний, которые распространяли соответствующую информацию: Wizz Аir, МАУ, Czech Airlines, Lufthansa, Ryanair, Swiss.

О результатах рассмотрения рекомендаций эти и еще 6 авиакомпаний должны сообщить АМКУ в 10-дневный срок со дня их получения.

В АМКУ напомнили, что нарушение ЗУ “О защите от недобросовестной конкуренции” влечет наложение штрафа в размере до 5% дохода от реализации продукции за последний отчетный год, предшествовавший году, в котором налагается штраф.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.