Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Антимонопольный комитет отклонил 3 из 4 жалоб по тендерам “Укрзализныци”

[09:40 20 ноября 2019 года ]

Антимонопольный комитет отклонил три из четырех жалоб, поданных на топливные тендеры “Укрзализныци” на этапе подписания договоров с победителями аукционов. Соответствующие копии резолютивной части решений обнародованы в системе ProZorro 18 ноября. Об этом сообщает enkorr.

АМКУ отклонил две жалобы ООО “Торум” по тендерам, где победителями стали “Анвитрейд” и “Глуско Украина” и одну жалобу “Анвитрейда” по процедуре, где аукцион выиграл “Торум”. Рассмотрение четвертой жалобы, зарегистрированной также “Анвитрейдом”, ожидается 19 ноября.

После публикации полного текста решений, тендерные процедуры будут разблокированы и УЗ получит возможность подписать договоры с победителями торгов.

И “Торум”, и “Анвитрейд” в жалобах к АМКУ выдвигали практически идентичные претензии. Они сводились к тому, что “Укрзализныця” допустила ошибку в форме уведомлений о намерении заключить договор с победителями аукционов.

“Торум”, не дожидаясь решения АМКУ по своим жалобам, 13 ноября обратился в суд с просьбой принять обеспечительные меры и запретить АО “Укрзализныця” подписывать два контракта на 20 тыс. т дизельного топлива с “Анвитрейд” и “Глуско Украина”.

Рассмотрение ходатайства об обеспечительных мерах было назначено на 19 ноября.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.