Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Антимонопольный комитет оштрафовал участников сговора на тендерах “Укрзализныци” на 60 млн гривен

[18:40 19 декабря 2019 года ]

Антимонопольный комитет раскрыл сговоры на пяти торгах, проводимых Укрзализницей, и наложил штрафы на их участников на 60,8 миллионов гривен. Об этом сообщил в Facebook глава АМКУ Юрий Терентьев.

По его словам, в 4 торгах на закупку окон, ящиков и других запчастей к пассажирским вагонам участвовали две компании — НПП “Рост” и ОАО “Юникон”.

“Собранные Комитетом доказательства доказывают, что эти организации действовали согласованно, что привело к искажению результатов торгов, а затем и к нарушению Закона Украины “О защите экономической конкуренции”. На нарушителей наложен штраф в 55 млн грн (по 27,5 млн грн на каждую из компаний)”, — подчеркнул Терентьев.

“Так же совместно действовали и компании Торговый дом “БМЗ” и НПП “ПРОМТЕХЦЕНТР”, которые принимали участие в закупке запасных частей к тепловозам серии “ЧМЗ”. За нарушение конкурентного законодательства на них наложен штраф в 5,8 млн грн. (5,  млн грн на Торговый дом “БМЗ” и 590 тыс грн на НПП “ПРОМТЕХЦЕНТР”)”, — добавил он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.