Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Антимонопольный комитет оштрафовал три связанных с Григоришиным компании за сговор на торгах

[16:10 06 ноября 2020 года ]

Антимонопольный комитет (АМКУ) оштрафовал ООО “Энерджи Сервис”, ООО “ИК “Энергетические Ресурсы” и ООО “Энерджи Инжиниринг” в совокупности на 53 млн грн за сговор на торгах ряда облэнерго. Соответствующее решение АМКУ принял 5 ноября, передает пресс-служба антимонопольного ведомства.

В частности, Комитет установил, что указанные компании в течение 2017-2018 годов принимали участие в 14 тендерах на техническое переоснащение, реконструкцию и строительство трансформаторных подстанций на общую сумму 368 млн грн, проводимых “Центральной энергетической компанией”, “Черниговоблэнерго”, “Винницаоблэнерго”, “Сумыоблэнерго” и “Луганским энергетическим объединением”.

“Антимонопольный комитет установил, что “Энерджи Сервис”, “ИК “Энергетические Ресурсы” и “Энерджи Инжиниринг” не конкурировали честно, зато, будучи тесно связанными между собой, согласовывали поведение во время тендеров и таким образом исказили конкуренцию”, — сказано в сообщении.

За антиконкурентные согласованные действия “Энерджи Сервис” оштрафована на 50 млн грн, “ИК “Энергетические Ресурсы” — на 2,35 млн грн, “Энерджи Инжиниринг” — на 613 тыс. грн.

Кроме того, нарушители не смогут участвовать в публичных закупках в течение следующих трех лет.

Все три фигурирующие в расследовании АМКУ компании связаны со структурами бизнесмена Константина Григоришина, писали Наші гроші. Как и облэнерго, в тендерах которых они участвовали.

“Энерджи Сервис” также фигурировало в расследовании Нацполиции о присвоении средств руководством “Полтаваоблэнерго” на закупке трансформаторов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.