Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Антимонопольный комитет оштрафовал две компании за сговор на тендере “Укргаздобычи” на 14 млн гривен

[07:30 31 июля 2020 года ]

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) оштрафовал ООО “Билтим” и ООО “ППК “КБ Пожспецмаш” за сговор на тендере “Укргаздобычи” по закупке техники для обработки скважин на общую сумму 79,3 млн грн. Пр решению Временной административной коллегии АМКУ на компании наложены штрафы в размере 12,1 млн грн и 2,2 млн грн соответственно, передает пресс-служба Комитета.

Компаниям-нарушителям также запрещается участвовать в публичных закупках сроком на три года.

В ходе расследования АМКУ установил, что обе компании при подготовке к тендеру и в ходе проведения торгов координировали свои действия.

В частности, обе компании используют один и тот же адрес, доменное имя, имеют устойчивые хозяйственные отношения (соглашение о дистрибьюторстве, возвратная финансовая помощь). Они обе подали предложения на тендере с одного и того же IP-адреса, согласовывали действия по выполнению договора поставки и ценовую политику.

Кроме того, у представителя ООО “ППК “КБ Пожспецмаш” не было полномочий на заключение договора в случае победы.

“Более того, еще до фактического определения победителя ООО “ППК “КБ Пожспецмаш”, ценовое предложение которого по результатам аукциона занимало лишь пятую позицию и могло рассматриваться только при условии отклонения предложений других участников, обратилось к ЧАО “АвтоКрАЗ” за предоставлением гарантии изготовления и поставки 13 шасси для изготовления техники по условиям тендера. Зато после окончания аукциона ООО “Билтим”, среди других документов, предоставило заказчику именно это гарантийное письмо на производство шасси, которое было выдано “конкуренту” — ООО “ППК “КБ Пожспецмаш”, — отмечается в сообщении.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.