Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Антимонопольный комитет оштрафовал частную компанию за незаконное использование названия “Нафтогаз”

[18:40 07 июля 2022 года ]

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) оштрафовал ООО “Энергогарантия” за неправомерное использование названия “Нефтегаз” и введение в заблуждение потребителей. Как сообщает пресс-служба АМКУ, за эти нарушения на предприятие наложили два штрафа на общую сумму 35,59 тыс. гривен.

Штрафы наложены по результатам рассмотрения обращения ООО “Газоснабжающая Компания “Нефтегаз Украины”, входящего в группу “Нефтегаз Украины”.

Компания жаловалась на то, что ООО “Нефтегаз Снабжение” без разрешения использовало в своем коммерческом наименовании, рекламных материалах, публикациях в СМИ и на собственном вебсайте обозначение “Нефтегаз Снабжения”.

Во время рассмотрения дела АМКУ установил, что “Нафтогаз Украины” начал использовать свое обозначение почти на два года раньше оппонента. “Также Комитет отметил, что на вебсайте ООО “Нефтегаз Поставки” и в публикациях в СМИ распространялась информация, о том, что компания предоставляет “лучший сервис по самым низким ценам”, а также “имеет многолетний опыт на рынке добычи и поставки природного газа”. По результатам проверки в АМКУ установили, что оба утверждения — ложны и вводят в заблуждение потребителя”, — отмечается в сообщении.

В то же время в АМКУ указывают, что пока продолжалось рассмотрение дела, ООО “Нефтегаз Снабжение” изменило название на ООО “Энергогарантия”, а также удалило с сайта указанную ложную информацию, следовательно, нарушения были прекращены.

Однако АМКУ установил, что ООО “Энергогарантия” до переименования (до 30 апреля 2021 года) все же совершило нарушение и наложил на компанию штраф.

Как сообщалось, ООО “Газоснабжающая компания “Нефтегаз Украины” (ГК “Нефтегаз Украины”) обратилась в Антимонопольный комитет Украины и правоохранительные органы с жалобой на нарушение прав интеллектуальной собственности, а именно неправомерное использование торговой марки со стороны ООО “Нефтегаз Снабжения”, еще в апрель 2021 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.