Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Антимонопольный комитет одобрил помощь “Укрзализныце” из госбюджета на 40 млрд гривен

[09:30 24 июня 2021 года ]

В 2021-2023 годах из государственного бюджета Украины может быть выделено 40,4 млрд грн на обновление пассажирского подвижного состава

Антимонопольный комитет признал, что выделение указанных средств — это допустимая государственная помощь “Укрзализныце”, сообщает пресс-служба компании.

Так, в этом году из госбюджета уже выделены средства на закупку пассажирских вагонов на 3,4 млрд грн, в 2022 году государство может на указанные цели направить 16 млрд грн, в 2023 году — еще 21 млрд грн.

“Приветствуем решения АМКУ о признании допустимой государственной помощью выделение средств из государственного бюджета на обновление пассажирских вагонов. Это дает нам возможность продолжить выполнение государственной программы по модернизации компании”, — отметил и. о. председателя правления “Укрзализныци” Иван Юрик.

В частности, за средства госбюджета планируют в 2021 году закупить 100 пассажирских вагонов и в последующие два года еще может быть приобретено 568 вагонов, пять скоростных поездов, 43 пригородных электропоезда и 18 пригородных дизель-поездов при условии выделения указанных сумм средств.

Кроме того, АМКУ отметил, что в ближайшее время планируется решить ряд вопросов по организации пассажирских перевозок в соответствии с Соглашением об ассоциации с Европейским Союзом. В частности, к 2022 году должен быть заключен договор между Министерством инфраструктуры и “Укрзализныцей” об организации предоставления услуг по перевозке пассажиров железнодорожным транспортом во внутреннем сообщении. В нем будут четко определяться обязательства по предоставлению услуг МПС, срок действия и условия приобретения подвижного состава.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.