Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Антимонопольный комитет обязал “Мотор Сич” устранить нарушения при получении госпомощи

[18:50 24 декабря 2019 года ]

Антимонопольный комитет Украины признал предоставляемую ПАО “Мотор Сич” (Запорожье) государственную помощь в виде освобождения от уплаты налога на прибыль, налога на добавленную стоимость и ввозной пошлины, имеющей все признаки недопустимой для конкуренции, и обязал устранить нарушения до 2 августа 2022 года. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Согласно тексту решения комитета, только в 2018 году “Мотор Сич” получила 846 млн грн госпомощи, из них 812 млн грн — за счет освобождения от уплаты налога на прибыль.

В соответствии с тем, как будет предоставляться госпомощь, комитет обязал “Мотор Сич” разработать инвестиционный проект, который должен предусматривать научно-исследовательские и исследовательско-конструкторские работы по самолетостроению, созданию и переоснащению материально-технической базы, увеличению объемов производства, внедрению новейших технологий и созданию новых рабочих мест, которые будут сохранены в течение пяти лет.

В АМКУ указывают, что максимальный размер госпомощи не должен превышать совокупный размер расходов на реализацию инвестпроекта. При этом “Мотор Сич” должна профинансировать его не менее чем на 25% его реализации за счет собственных ресурсов или привлечения внешнего финансирования без какой-либо госпомощи.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.