Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Антимонопольный комитет обнаружил сговор на тендере по переселению жителей Русановских садов

[07:50 13 августа 2021 года ]

Антимонопольный комитет (АМКУ) признал ООО “Управляющая Компания “Приват”, ООО “Мирбо ЛТД” и ООО “ПКП “Укрдорбуд” причастными к сговору на тендере на строительство дач для переселения жителей Русановских и Воскресенских садов в Киеве. Как сообщает пресс-служба АМКУ, речь идет о тендере, проведенном коммунальным предприятием “Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений г. Киев” в 2019 году.

Открытые торги проводились на закупку работ по дачной застройке с целью переноса Русановских и Воскресенских садов на ул. Радистов в Деснянском районе Киева. Общая ожидаемая стоимость закупки составляла более 219 млн грн.

“В то же время Антимонопольный комитет установил, что указанные субъекты хозяйствования согласовали между собой условия участия в торгах. Таким образом, конкуренция в ходе торгов между ними была устранена”, — сказано в сообщении.

Учитывая установленные факты 12 августа АМКУ оштрафовал указанные компании за нарушение закона “О защите экономической конкуренции” на общую сумму 1,66 млн грн. Кроме того, им запрещено участвовать в публичных закупках в следующие 3 года.

Как сообщалось, жители Русановских садов в Киеве протестуют против строительства съезда с Подольско-Воскресенского моста. Для выполнения указанных работ 259 садовых участков Русановских и Воскресенских садов подлежат отселению. В качестве компенсации часть владельцев попадающих под снос домов получат новые дачи на ул. Радистов в поселке Быковня.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.