Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Антимонопольный комитет не предоставлял разрешения французам на покупку сети Brocard

[17:00 16 июня 2022 года ]

Антимонопольный комитет заявил, что не разрешал французскому косметическому холдингу Philippe Benacin на покупку 100% двух украинских компаний, работающих в косметически-парфюмерной сфере: ООО “Брокард-Украина” и “Эгзагон”. Об этом говорится в разъяснении АМКУ.

Ранее в СМИ сообщалось со ссылкой на письмо Philippe Benacin, что французский холдинг завершил покупку Брокард-Украина и Эгзагон 23 мая, о чем проинформировал АМКУ.

В Комитете подтвердили, что действительно в начале мая получили заявления уполномоченных представителей компании Philippe Benacin Holding и ООО “Алькор и Ко” (Группа Алькор) о предоставлении разрешения французскому холдингу на приобретение доли более 50% в двух кипрских компаниях.

“В то же время следует отметить, что указанные заявления поступили в Комитет в период, когда его деятельность в сфере рассмотрения заявлений о предоставлении разрешения на концентрации еще была приостановлена ​​и действовали рекомендательные разъяснения, предусматривавшие упрощенный порядок подачи заявлений на концентрации в условиях военного положения.

Этими же рекомендательными разъяснениями было определено, что при поступлении заявлений их рассмотрение останавливается, а возобновление происходит при предоставлении дополнений к заявлениям, но не позднее 3 месяцев после завершения или отмены военного положения”, — пояснили в АМКУ.

Таким образом, рассмотрение заявлений было приостановлено до отмены военного положения и на 15 июня Комитет не давал разрешения на заявленные концентрации.

“Более того, на сегодняшний день в Комитете отсутствует полный перечень документов, который необходимо было подавать вместе с заявлениями.

Этот факт не позволяет АМКУ установить, требуют ли эти концентрации разрешения Комитета в соответствии с требованиями законодательства о защите экономической конкуренции (в частности, в части финансовых показателей участников концентраций). Также Комитет не получал уведомлений о том, что указанные соглашения уже завершены”, — резюмировали в АМКУ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.