Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Антимонопольный комитет начал расследование по “Укртрансгазу”

[18:50 14 августа 2018 года ]

Антимонопольным комитетом Украины (АМКУ) было начато рассмотрение дела по признакам злоупотребления монопольным положением оператора ГТС Украины АО “Укртрансгаз”. Об этом сообщается на сайте АМКУ, передает БизнесЦензор.

Как отмечается в сообщении, рассмотрение дела начато по результатам рассмотрения заявлений поставщиков природного газа о нарушении законодательства о защите экономической конкуренции и Акта Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, в отношении внеплановой проверки соблюдения АО “Укртрансгаз” Лицензионных условий осуществления хозяйственной деятельности по транспортировке природного газа.

В частности, “Укртрансгаз” на официальном сайте разместил новые формы месячной номинации/ реноминации заказчика услуг по транспортировке природного газа.

“Опубликованные формы подачи номинаций содержали разделы для заполнения персональных данных потребителей, которые не определены требованиями Кодекса газотранспортной системы, в частности, личные персональные данные бытовых потребителей, а именно: фамилия, имя, отчество, адрес проживания, индивидуальный налоговый номер и т.д., что могло привести к прекращению газоснабжения бытовым потребителям, а также к ущемлению интересов субъектов хозяйствования, осуществляющих поставки природного газа на соответствующей территории”, — сообщили в АМКУ.

Как отмечают в ведомстве, по результатам рассмотрения указанного дела, будут приняты меры, предусмотренные законодательством.

Как сообщалось, ранее Верховная Рада Украины отклонила предложение об обязательной подаче обл- и горгазами информации о всех потребителях страны в единую базу “Укртрансгаза”.

НАК “Нафтогаз Украины” обвиняет “газсбыты” и “облгазы”, большинство которых контролируется Дмитрием Фирташем, в злоупотреблении за счет оформления газа, субсидируемого государством, на “мертвые души”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.