Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Антимонопольный комитет может оштрафовать компании нардепа Микитася на 3 млрд гривен

[10:30 26 апреля 2019 года ]

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) в четверг рассмотрит дело о сговоре двух компаний, входящих в корпорацию “Укрбуд”, в тендерах на реконструкцию Национального института сердечно-сосудистой хирургии им. Амосова и гимназии им. Бойченко в Киеве. Об этом глава АМКУ Юрий Терентьев сообщил в Facebook.

“Сегодня запланировано рассмотрение дела о сговоре двух компаний группы “Укрбуд” (связывают с Максимом Микитасем) на столичных тендерах по реконструкции клиники им.Амосова и гимназии им. Бойченко. Цена вопроса — около 3 млрд грн”, — написал глава АМКУ.

“Авторы распила бюджетных 3 миллиардов решили в качестве опровержения приведенных выше фактов привести в АМКУ около 500 “возмущенных строителей”, которые требуют “прекратить давление” на участников заговора”, — отметил глава Комитета.

По словам Терентьева, материалы расследования сговора содержат ряд доказательств, в частности: предоставление взаимной финансовой помощи; выполнение работ для одних и тех же генподрядчиков — членов корпорации; наличие общего адреса; совместное использовании средств связи; совместные работники; использование одинаковых IP-адресов для налоговой отчетности и для вхождения в электронные кабинеты системы “Клиент-Банк”; одинаковое предоставление участниками писем банка вместо банковских гарантий.

Глава АМКУ добавил, что компании также получали банковские гарантии в одном и том же банке в один день и с последовательной регистрационной нумерацией, имеют общие особенности в оформлении документов и одинаковые свойства файлов с документами тендерных предложений участников в Процедуре закупки-1.

Подозреваемые в сговоре компании также осуществляли синхронные действия во времени.

Как сообщалось, в мае 2018 года Национальный институт сердечно-сосудистой хирургии им. Н Амосова по результатам тендера заключил договор с ООО “Северо-украинский строительный альянс” на строительство корпуса за 2,57 млрд грн.

Единственным конкурентом победителя на тендере было ООО “Спецстрой-плюс”. Между участниками торгов прослеживались связи и на уровне учредителей и менеджеров через Андрея Якусевича — внештатного помощника нардепа из “Воли народа” и экс-президента госкорпорации “Укрбуд” Максима Микитася.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.