Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Антимонопольный комитет изучает вопрос подорожания цен на продукты

[08:00 11 апреля 2021 года ]

Антимонопольный комитет исследует причину повышения розничных цен на яйца, сахар и подсолнечное масло. Об этом сообщает председатель комитета Ольга Пещанская.

“Сейчас исследуем природу повышение розничных цен на яйца, сахар и подсолнечное масло. По сахару уже начали расследование. Относительно остальных продуктов выясняем, где произошло первичное подорожание”, — сообщила глава АМКУ.

По ее словам, это может быть уровень производителя, поставщика или торговой сети. Определяется, были у субъектов хозяйствования объективные основания так поступать, и имеет ли это подорожание рыночное основания.

Она сообщила, что сейчас рано говорить об основаниях для расследования по яйцам и маслу. Перед принятием решения о применении средств влияния комитет будет учитывать особенности каждого товарного рынка, выяснит ценовые амплитуды на международных биржах и тому подобное.

Также она отметила, что выяснив эти маркеры, можно сделать вывод о наличии или отсутствии нарушений и применять меры воздействия на нарушителей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.