Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Антикоррупционному бюро дали доступ к телефонам экс-руководителя ГФС и менеджера Александра Онищенко

[11:30 10 марта 2018 года ]

Детективы НАБУ по решению суда получили доступ к данным о телефонных соединениях с мобильных номеров экс-руководителя Государственной налоговой администрации в Харьковской области Станислава Денисюка и директора ООО “Карпатнадраинвест” Андрея Сиротова. Об этом сообщает Судебный репортер со ссылкой на постановление Соломенского суда от 28 февраля.

Речь идет о телефонных соединениях за период с 01.01.2016 по 21.02.2018.

С января 2017 НАБУ расследует уголовное производство относительно злоупотребления властью судьей Хозяйственного суда Харьковской области Татьяной Денисюк.

Решением от 21 декабря 2016 года судья Денисюк обязала ОАО “Укргаздобыча” передать “Карпатнадраинвест” природный газ, добываемый по договору о совместной инвестиционной и производственной деятельности. В то же время этот газ был арестован по так называемому “газовому делу” или деле Онищенко. Кроме того, спор был имущественным, а соответствующий судебный сбор “Карпатнадраинвест” не оплатила. В дальнейшем это решение отменил апелляционный суд.

В ходе досудебного расследования установлено, что директор ООО “Карпатнадраинвест” Андрей Сиротов находится в дружеских отношениях с Станислав Денисюк, отцом судьи.

Как считают в НАБУ, близкие отношения отца судьи и директора компании также подтверждаются тем, что Станислав Денисюк использует телефон с номером, который отличается двумя последними цифрами от номера директора “Карпатнадраинвест”, что свидетельствует о том, что указанные номера были приобретены примерно в одно время и в одном месте.

Детективы предполагают, что указанные номера мобильного телефона могли использоваться для общения с представителями ООО “Карпатнадраинвест”, судьей Денисюк и другими лицами относительно обстоятельств рассмотрения хозяйственного дела.

Ранее суд дал доступ к данным о телефонных звонках с номера судьи Денисюк. Судья Татьяна Денисюк является дочерью экс-главы Государственной налоговой администрации в Харьковской области Станислава Денисюка, который является подозреваемым по делу о “налоговых площадки” времен экс-министра доходов и сборов Александра Клименко, расследующей военная прокуратура. Его арестовали с возможностью внесения залога 100 млн 320 тыс грн.

В сентябре 2017 адвокат Денисюка заявил, что у его подзащитного требовали более $ 1 млн за закрытие дела.

Компания “Карпатнадраинвест” считается подконтрольной нардепу Александру Онищенко. По версии следствия, в преступную организацию Александра Онищенко входило более 20 человек, а убытки “Укргаздобыча” от ее деятельности оцениваются в более 740 млн грн.

18 декабря 2017 суд дал разрешение на заочное расследование в отношении Онищенко. В то же время Испания рассматривает запрос Украины об экстрадиции Онищенко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.