Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Антикоррупционное бюро завершило расследование дела о рекордной взятке Николая Злочевского

[17:00 29 октября 2021 года ]

НАБУ и САП завершили спецрасследование по эксминистру экологии и природным ресурсам времен президента Януковича Николая Злочевского, подозреваемого в организации подкупа руководства антикоррупционных органов для закрытия уголовного производства в отношении него. Как сообщает пресс-служба НАБУ, 28 октября стороне защиты открыли материалы следствия перед составлением обвинительного акта. Действия подозреваемого квалифицированы по ч. 3 ст. 27, ч.4 ст. 369 Уголовного кодекса Украины.

“Поскольку местонахождение бывшего министра экологии и природных ресурсов не было установлено, о подозрении ему сообщили 1 июля 2020 года в порядке ст. 135, ст. 278 Уголовного процессуального кодекса Украины, а именно — отправлено по почте по месту регистрации, в жилищно-эксплуатационную организацию последним известным местом жительства и средствами телефонной связи”, — говорится в сообщении.

Напомним, 12 июня 2020 года НАБУ задержало трех человек по подозрению в попытке дать взятку руководителю САП Назару Холодницкому и директору Бюро Артему Сытнику в размере $5 млн за закрытие производства, в котором сообщено о подозрении эксминистру экологии Николаю Злочевскому.

В частности, были задержаны эксдиректор Burisma Group Андрей Кича, заместитель председателя столичной Налоговой службы Николай Ильяшенко и бывшая начальник департамента Фискальной службы Елена Мазурова. Суд избрал им меру пресечения в виде ареста с альтернативой залога в 40 млн, 84 млн и 120 млн грн соответственно. За Кичу залог внесли через несколько дней, и он вышел на свободу. За Мазурову 120 млн. грн залога внесли 16 июля.

Бывший министр экологии и природных ресурсов времен Януковича, владелец крупной газовой компании Burisma Group Николай Злочевский 11 августа того же года был объявлен в розыск в уголовном производстве НАБУ о попытке дать взятку главе САП Назару Холодницкому.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.