Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Антикоррупционное бюро задержало 10 человек, связанных с делом Николая Мартыненко

[08:30 27 января 2017 года ]

Национальное антикоррупционное бюро задержало в общей сложности 10 человек, которые связаны с делом экс-нардепа Николая Мартыненко. По информации Украинской правды, кроме и.о. председателя ПАО “Объединенная горно-химическая компания” Руслана Журило, задержали двух его заместителей, а также бывших руководителей “Укргаздобычи” Александра Сомова и Вадима Шленчака.

Кроме того, был задержан начальник отдела продаж и маркетинга ОГХК Алексей Мороховец, экс-заместитель коммерческого директора ОГХК Юрий Перцев, экс-замы руководителя ”Укргаздобычи” Александр Сомов и Вадим Шленчак, начальник Харьковгаздобычи (входит в состав “Укргаздобычи”) Елена Ченцова.

Во время обыска правоохранители изъяли только сервера отдела сбыта ОГХК.

В то же время пресс-секретарь НАБУ Светлана Олифира в комментарии УП заявила, что может подтвердить лишь задержание трех подозреваемых, информации по фамилиям у нее нет.

Ранее СМИ сообщали, что за ОГХК стоит экс-нардеп Николай Мартыненко, а Журило был назначен на должность по его протекции. Сам Журило это опровергал.

В ноябре 2015 года нардеп Сергей Лещенко обвинил ОГХК в невыгодности продажи продукции австрийской компании Bollwerk Finanzierungs- und Industriemanagement AG.

По его словам, директор и акционер Bollwerk Вольфганг Айбергер также является руководителем компании Steuermann Investitions- und Handelsgesellschaft mbH, у которой Восточный ГОК закупал урановый концентрат в Казахстане. Лещенко утверждает, что Bollwerk является “прокладкой” и она связана с Мартыненко.

Последний отрицал это, признавая лишь, что знаком с Журило с 2006 или 2007 года, когда он был заместителем директора Восточного ГОКа.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2017-01-27 22:55:01] [ Аноним с адреса 82.193.98.* ]

Ох уж эти пиар активности, сколько ж можно? Такое впечатление, что там в НАБУ просто хотят цифры рисовать, то радовались 100 млн возвращенных средств, то рассказывали что предупредили растрату 500 млн, то теперь вот кричат о десяти задержанных! Можно было бы уже как-то масштабнее брать, пачками паковать задержанных, только вопрос - не будут ли потом эти персонажи в суды подавать за неоправданные действия?

[2017-01-27 22:19:02] [ Аноним с адреса 94.23.156.* ]

[ Аноним с адреса 178.94.231.* ] У НАБУ другая задача - компромат на чиновников. А громкие выбросы в СМИ - это глаза замылить.

[2017-01-27 17:05:57] [ Аноним с адреса 178.94.231.* ]

НАБУ со всех сил пытается имитировать бурную деятельность то по одному, то по другому делу, а в результате только снабжают СМИ громкими заголовками и кроме пиара ничего нету! Вон против Онищенко заводили дело и что? теперь он где-то за границей сидит себе, отдыхает и смеется над всем этим Бюро

[2017-01-27 12:49:55] [ Аноним с адреса 46.119.253.* ]

а это точно новость именно о тех арестованных?) потому что вчера оказалось, что НАБУ арестовало вообще по другому делу людей, но в пылу пиара по инерции опять выдало новость про ОГКХ)

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.