Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Антикоррупционное бюро возьмется за “Селидовуголь”

[09:30 12 марта 2017 года ]

НАБУ открыло уголовное производство по ГП “Селидовуголь” по подозрению в завладении имуществом в особо крупных размерах. Об этом в Facebook написала депутат от партии “Самопомощь” Виктория Войцицкая.

“По результатам рассмотрения моего обращения от 27 января 2017 НАБУ сообщила о начале расследования в отношении должностных лиц “Селидовуголь” по ч.5 ст. 191 УК Украины. Основанием для моего обращения в НАБУ стала “необычная” процедура проведения открытых публичных торгов ГП “Селидовуголь”, — написала она.

“Особое внимание привлекает инцидент, связанный с отменой проведения 27 открытых публичных торгов и объявления новых с необоснованно завышенными суммами, что дает повод утверждать о возможных фактах хищения государственных средств и совершении коррупционного правонарушения”, — добавила депутат.

Напомним, что в конце декабря 2016 года шахта “Россия”, которая является обособленным подразделением ГП “Селидовуголь”, купила 50 кг мяса за 199,999 тысяч гривен.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.