Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Антикоррупционное бюро вызывает на допрос беглого Александра Онищенко

[11:10 23 июля 2018 года ]

Антикоррупционное бюро Украины вызывает на допрос беглого нардепа Александра Онищенко. Об этом со ссылкой на пресс-службу НАБУ сообщает БизнесЦензор.

Согласно повестке, Онищенко вызывается в НАБУ на 12 часов 26 июля для допроса в качестве подозреваемого. Также на допрос вызывается Елену Павленко.

Как сообщал БизнесЦензор, ранее суд предоставил разрешение на осуществление в уголовном производстве НАБУ специального досудебного расследования в отношении Онищенко и еще пяти подозреваемых.

Относительно Онищенко в Испании продолжается процедура экстрадиции. Ему избрана мера пресечения — условное освобождение, при котором он ежемесячно 1 числа должен появляться перед испанским судом.

Досудебным расследованием установлено хищение средств при добыче и продаже природного газа по договорам совместной деятельности, заключенными между ПАО “Укргаздобыча” и фирмами, подконтрольными Онищенко. В результате такой деятельности “Укргаздобыче” нанесен ущерб на сумму свыше 740 млн грн.

Следствием установлена ​​причастность к совершению преступлений 27 человек. В отношении восьми обвиняемых, в т.ч. Валерия Постного, дело было передано в Соломенский райсуд Киева суда, который начал подготовительное заседание в июне этого года. Подготовительное заседание до сих пор продолжается.

Верховная Рада дала разрешение на задержание и арест Онищенко. Сам депутат покинул Украину за день до голосования по этому вопросу.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.