Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Антикоррупционное бюро провело обыски в бизнес-центре, в котором находится офис Николая Мартыненко

[09:30 10 июля 2016 года ]

Детективы НАБУ проводят обыски в офисном помещении по адресу переулок Рыльского, 6 , в котором также находится офис экс-народного депутата Николая Мартыненко. Об этом представитель пресс-службы НАБУ заявила в эфире телеканала 112.

“В данный момент детективы НАБУ проводят следственные действия, санкционированные судом, а именно обыск, в офисном помещении по адресу переулок Рыльского, 6, на 4 этаже. Следственные действия проходят в рамках досудебного расследования по факту присвоения средств государственных предприятий в особо крупных размерах”, — сказала представитель НАБУ.

По словам представительницы пресс-службы ведомства, целью обыска является поиск документов и печатей компаний, которые могут быть причастны к осуществлении данного криминального правонарушения.

Представитель НАБУ не подтвердила, но не опровергла информацию о том, что обыск проводится в офисе Николая Мартыненко, пообещалав предоставить более подробную информацию после завершения следственных действий.

В свою очередь а двокат Мартыненко Игорь Черезов потвердил, что детектив ы НАБУ проводят обыск в бизнес-центре по адресу переулок Рыльского, 6, на 4 этаже, где также находится офис бывшего депутата.

“Я сейчас нахожусь в этом бизнес-центре, но я бы не говорил, что проводится обыск у Мартыненко… Мне предъявили определения суда. Исходя из определения суда, я не могу сказать, что обыск проводится у Мартыненко, потому что в определении суда фамилия Мартыненко не упоминается”, — сказал Черезов.

При этом юрист подтвердил, что офис Николая Мартыненко также находится на 4 этаже указанного бизнес-центра.

“Офис на четвертом этаже, именно поэтому я нахожусь здесь. Но помимо офиса упомянутого Николая Мартыненко здесь находятся офисные помещения еще ряда компаний. Исходя их этого, я бы не говорил, что обыскивается офис Мартыненко либо какого-либо другого физического лица”, — отметил Черезов.

При этом адвокат, как и представительница пресс-службы НАБУ, отказался уточнить, в рамках какого именно дела проходят обыски.

Как сообщалось, в мае детективы Национального антикоррупционного бюро Украины приступили к изучению 40 томов материалов, переданных Генеральной прокуратурой, по одному из эпизодов ряда производств, в которых фигурирует бывший народный депутат Николай Мартыненко.

Напомним, 18 января экс-народный депутат, бизнесмен Николай Мартыненко был допрошен в НАБУ как свидетель по двум делам. Первое дело расследуется НАБУ по факту закупки госпредприятием “Восточный горно-обогатительный комбинат” уранового концентрата австрийского акционерного общества, а другое дело — по факту получения взяток при закупке госпредприятием “Энергоатом” оборудования у чешского АО Škoda.

30 ноября 2015 года Николай Мартыненко заявил о сложении депутатских полномочий в связи с разразившимся вокруг его имени коррупционным скандалом и, по его словам, развернутой против него “информационной кампанией”, а 1 декабря зарегистрировал в аппарате Верховной Рады соответствующее заявление, которое впоследствии было удовлетворено парламентом.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.