Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Антикоррупционное бюро пришло с обыском в “Укрзализныцю” по делу о закупке угля

[15:20 03 февраля 2020 года ]

29 января детективы Национального антикоррупционного бюро проводили обыски в филиале “Пассажирская компания” АО “Укрзализныця” в рамках дела о закупке угля. Об этом Экономической правде сообщил источник в правоохранительных органах.

По его словам, кроме обыска в “Пассажирской компании”, НАБУ провело обыски по этому же угольному эпизоду в департаменте экономической и информационной безопасности.

НАБУ расследует завладение должностными лицами “Пассажирской компании” и других компаний 28 млн грн Укрзализныци при закупке каменного угля в 2018-2019 годах.

Детективы расследуют возможную причастность к завладению 28 млн двух сотрудников департамента экономической и информационной безопасности УЗ, которые, будучи членами тендерного комитета, принимали меры для исключения участников торгов с целью победы в них заранее определенной компании.

Отмечается, что договора о закупке угля по завышенной цене подписывали заместители директора филиала “Пассажирская компания”.

Правление “Укрзализныци” продлило контракт с главой департамента экономической и информационной безопасности Олегом Назаруком, которого ранее подозревали в вымогательстве и получении взятки.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.