Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Антикоррупционное бюро подготовило подозрение замглаве СБУ в связи с покупкой авто и недвижимости

[10:50 14 сентября 2018 года ]

Национальное антикоррупционное бюро Украины подтверждает подготовку сообщения о подозрении заместителю главе СБУ Павлу Демчине. Об этом со ссылкой на пресс-службу НБУ сообщает БизнесЦензор.

Подготовка сообщения о подозрении идет по факту возможного незаконного обогащения Демчины, уточняет НАБУ.

“НАБУ вынуждено прибегнуть к таким действиям, поскольку сведения, составляющие тайну досудебного следствия, по неизвестным для Национального бюро причинам, приобрели известность и были получены должностным лицом СБУ, законность действий которого проверяется детективами при указанном досудебном расследовании”, — сообщает НАБУ.

“По странному стечению обстоятельств это произошло практически сразу после направления соответствующих процессуальных документов на согласование в Специализированную антикоррупционную прокуратуру”, — сообщает НАБУ.

Детективы НАБУ установили, что в период с 26. 04. 2015 по 31. 12. 2016 Демчина приобрел в общую собственность активы и совершил расходы в размере не менее 6,4 млн грн.

“Среди прочего, речь идет о новом внедорожнике Land Rover Range Rover Sport, 2015 года выпуска, автомобиле Mercedes V250 2016 года выпуска, земельных участках в пригороде Киева площадью 0,1011 га и 0,1072 га, квартире”, — сообщает НАБУ.

Официальный доход Демчины и членов его семьи в этот период составил 2,6 млн грн, в том числе с учетом продажи предварительно приобретенного автомобиля Jeep Grand Cherokee.

Поэтому, по версии следствия, Демчина приобрел и обеспечил регистрацию на членов своей семьи активов на общую сумму не менее 3,76 млн грн, законность оснований приобретения которых не подтверждено доказательствами.

По данным следствия, Демчина, который с 1994 года проходит военную службу в органах СБУ, в период с 01. 01. 1999 по 25. 04. 2015 получил вместе с лицом, с которым имеет общий с 2011 года быт, совокупный доход в размере около 2,8 млн грн.

Тогда как расходы в этот же период составляли не менее 4,83 млн грн, из которых 4,1 млн грн потрачено на приобретение движимого имущества, в том числе новых автомобилей Toyota Venza, Toyota Siena, Porche Cayenne, Toyota Highlander, Jeep Grand Cherokee, Volkswagen Multivan и Mazda CX-5 2,2 L Diesel 6AT, 4 WD.

Как сообщал БизнесЦензор, ранее Демчина заявил, что Национальное антикоррупционное бюро готовит ему подозрение.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.