Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Антикоррупционное бюро открывает дело в отношении сотрудников “Ощадбанка” за растрату “миллионов Онищенко”

[08:10 10 ноября 2017 года ]

Национальное антикоррупционное бюро намерено открыть уголовные производства в отношении сотрудников “Ощадбанка” за растрату арестованных денег народного депутата Александра Онищенко. Об этом сообщает пресс-служба НАБУ. 

“НАБУ получило ряд постановлений, которыми суд обязал детективов зарегистрировать уголовные производства по фактам растраты должностными лицами АО “Ощадбанк” путем списания в доход государства денежных средств в порядке спецконфискации по приговору Краматорского суда”, — говорится в сообщении. 

НАБУ отмечает, что до сих пор Генпрокуратура не предоставила юридического объяснения снятия со счетов в “Ощадбанке” 156 млн долл. США, арестованных по так называемому “газовому делу”, во исполнение постановления суда совсем в другом производстве.

“НАБУ не имело бы никаких возражений против конфискации этих средств в пользу государства, если бы уважаемые коллеги из ГПУ, во-первых, доказали, что они действительно имеют отношение к гражданину К., по которому Краматорским судом был вынесен приговор, который собственно и стал основанием для спецконфискации, и, во-вторых, добились отмены ареста, наложенного на эти средства ранее по “газовому делу”. К большому сожалению, то, каким образом средства были конфискованы, поставило под удар должностных лиц АО “Ощадбанк” и создало основания для дальнейшего обжалования данного решения со стороны заинтересованных лиц”, — пишет пресс-служба.

Напомним, накануне стало известно о пропаже со счетов “Ощадбанка” $158 миллионов, принадлежащих компаниям Онищенко. Беглый депутат заявил, что это деньги не его, а Януковича.

А в ГПУ и вовсе сказали, что деньги никто не крал, а перечислили в Казначейство.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.