Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Антикоррупционное бюро открыло производство по закупке гибридных авто ведомством Арсена Авакова

[08:00 03 февраля 2017 года ]

23 января 2017 детективы НАБУ начали досудебное расследование по делу о закупке гибридных внедорожников “Mitsubishi Outlander PHEV” для нужд Нацполиции. Об этом говорится в ответе НАБУ на запрос Transparency International Украина.

Как отмечается, предварительная квалификация уголовного преступления — ч.2 ст. 364. (злоупотребление властью или служебным положением, повлекшие тяжкие последствия).

 

Ранее стало известно, корпорация Mitsubishi Motors в Украине согласилась предоставить скидку на автомобили Mitsubishi Outlander PHEV для украинской полиции в размере до 14% от начальной стоимости проекта.

Напомним, ранее министр обратился к президенту Mitsubishi Motors Corporation Осами Месуко с просьбой снизить цены на автомобили “Mitsubishi Outlander PHEV”, которые должны быть поставлены в Украину для нужд Нацполиции.

Ранее сообщалось, что деньги, которые Украина получит по Киотскому протоколу, направят для покупки новых гибридных машин для полиции.

СМИ сообщали, что средняя цена гибридных автомобилей Mitsubishi Outlander PHEV, которые полиции согласилась поставить фирма с орбиты лидеров “Народного фронта”, завышена на 10 млн долларов. В то же время в МВД уверяли, что цена не является завышенной.

16 декабря Нацполиция заключила договор о закупке 635 автомобилей на сумму 959,441 млн гривен.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.