Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Антикоррупционное бюро открыло 4 дела из-за недостоверных деклараций и незаконного обогащения

[08:30 05 марта 2017 года ]

Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) начало ряд новых расследований по данным, приведенным в электронных декларациях об имуществе и доходах. Об этом сообщает пресс-служба НАБУ, передает БизнесЦензор.

В частности, два криминальных производства открыто по фактам декларирования недостоверной информации (ст. 366-1 Криминального кодекса) за заместителем одного из министров и  военнослужащим высшего офицерского состава Вооруженных сил Украины.

Еще два производства начаты по фактам незаконного обогащения народным депутатом (ч.3 ст.368-2 УК) и служебным лицом ГФС (ч.2 ст.368-2 УК Украины).

При этом фамилии и точные должности этих лиц не указываются.

“Таким образом, общее количество расследований, которые осуществляют детективы Бюро за фактами, приведенными в е-декларациях, составило 34. Из них 15 касаются судей (относительно одного судьи открыты 2 производства), 8 — народных депутатов Украины, по два — глав райгосадминистраций и руководителей органов исполнительной власти, по одному —должностного лица органов юстиции, зампредседателя облсовета, правоохранительных органов и прокуратуры, Государственной фискальной службы, военнослужащего высшего офицерского состава ВСУ”, —говорится в сообщении.

Первые уголовные производства по результатам анализа данных в е-декларациях детективы НАБУ внесли в Единый реестр досудебных расследований 17 ноября 2016 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.