Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Антикоррупционное бюро открыло 14 дел о коррупции в “Укрзализныце” на 635 млн гривен

[18:30 02 марта 2017 года ]

Национальное антикоррупционное бюро расследует 14 уголовных производств, относящихся к коррупции на “Укрзализныци” на 635 миллионов гривен. Об этом сообщили в НАБУ в ответе на запрос Громадського.

“Детективами Нацбюро расследуется 14 уголовных производств по фактам коррупции в ПАО “Укрзализныця”, где общие убытки государства составляют 635 млн грн., Основная часть — это коррупционные схемы при проведении государственных закупок”, — говорится в ответе НАБУ.

В то же время, детективы отмечают, что той информации о коррупции, которую передал им министр инфраструктуры Владимир Омелян, недостаточно для открытия нового уголовного производства.

“Приведенная информация частично проверяется в порядке досудебного следствия по уголовным процессам, которые расследуются детективами Нацбюро. В то же время, информация о других возможных фактах коррупции в деятельности должностных лиц УЗ, которые не охвачены досудебным расследованием в имеющихся уголовных процессах, не содержит достаточных данных, свидетельствующих о наличии признаков уголовных преступлений, отнесенных к подследственности Нацбюро, а потому нуждаются в дополнительной проверке”, — объясняют в НАБУ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.