Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Антикоррупционное бюро объявило в розыск одесского “смотрящего” Владимира Галантерника

[17:30 02 ноября 2021 года ]

Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) объявило в розыск авторитетного одесского предпринимателя Владимира Галатерника по подозрению в деле о незаконном завладении землей территориального общества Одессы и легализацию незаконно полученных доходов. Согласно обнародованной на сайте Министерства внутренних дел Украины информации, Галатерник исчез 21 августа 2021 года в Харькове.

Его подозревают в нарушении законодательства по ч. 1 ст. 255, ч. 5 ст. 191, ч. 3 ст. 209, ч. 2 ст. 364 (создание преступной организации, присвоение, растрата имущества, легализация (отмывание) денег, злоупотребление властью или должностными полномочиями) Уголовного кодекса Украины.

Как сообщалось, 2 июля 2020 года в рамках расследования по делу о незаконной схеме присвоения имущества Одессы были проведены обыски в офисных помещениях и по месту жительства лиц, причастных к схеме.

В начале октября 2021 года генеральный прокурор Ирина Венедиктова подписала подозрение мэру Одессы Геннадию Труханову, бывшему прокурору Одесской области Олегу Жученко, двум депутатам Одесского городского совета VII созыва и бизнесмену Галантернику.

Всего в уголовном производстве фигурируют 16 человек, из которых, по данным НАБУ, 10 являются членами преступной организации, а остальные — участниками совершения преступлений.

В марте Владимир Галантерник подтвердил, что кроме рынка “Привоз” он контролирует крупнейший в Украине рынок промтоваров “7 километр”, а также ряд ТРЦ в Одессе. В то же время, все эти активы оформлены на номинальных владельцев или оффшоры.

Напомним, Владимир Галантерник часто в СМИ называют “смотрящим” за Одессой, отмечая, что Галантерник возглавляет “бэк-офис” мэра Одессы Геннадия Труханова, и является наиболее влиятельным в регионе политиком и самым богатым человеком. В то же время Галантерник не ведет публичную жизнь в Украине, а вся его семья проживает в Лондоне.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.