Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Антикоррупционное бюро объявило подозрение бывшему главе “Центргаза”

[15:40 25 июня 2019 года ]

Национальное антикоррупционное бюро сообщило подозрение о растрате 8,6 млн гривен экс-руководителю госпредприятия “Центргаз”. Об этом со ссылкой на пресс-службу НАБУ сообщает БизнесЦензор.

“24 июня 2019 бывшему руководителю дочернего предприятия “Центргаз”, входящему в состав ПАО “Кировоградгаз”, сообщили о подозрении в растрате 8,6 млн грн. Действия экс-чиновника квалифицированы по ч.5 ст.191 Уголовного кодекса Украины”, — сообщает НАБУ.

Следствие установило, что летом 2017 года экс-руководитель “Центргаза”, накануне своего увольнения, заключил договор на закупку 1,3 млн кубометров газа за 9,035 млн грн у коммерческой компании на обременительных для “Центргаза” условиях.

По этому договору “Центргаз” должен был внести полную предоплату за газ. В противном случае, продавец освобождался от поставки, а ГП “Центрогаз” обязывалось уплатить штраф в размере 100% стоимости газа.

“Будучи осведомленным с этими условиями, экс-руководитель “Центргаза” распорядился перечислить поставщику газа лишь часть суммы в размере 8,6 млн грн. Тем самым совершил растрату средств предприятия, ведь газ в таких условиях “Центрогаз” не получило”, — сообщает НАБУ.

Следствие считает, что подозреваемый действовал сознательно, вероятно в сговоре с другими лицами, которых сейчас устанавливают детективы.

“Центргаз” — дочернее предприятие, входит в состав ПАО “Кировоградгаз” (51% акций принадлежат НАК “Нафтогаз Украины”, владельцем которой является государство).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.