Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Антикоррупционный суд начал рассмотрение дела экс-чиновников “Укрзализныци”

[09:50 27 сентября 2019 года ]

Высший антикоррупционный суд Украины (ВАКС) 25 сентября провел подготовительное судебное заседание в деле по обвинению бывших и.о. начальника и начальника одного из отделов филиала “Центр управления промышленностью” “Укрзализныци” в злоупотреблениях, причинивших около 27 млн грн убытков. Следующие заседания назначены на 15 и 29 октября. Об этом говорится в сообщении Специализированной антикоррупционной прокуратуры в Facebook.

“В среду, 25 сентября 2019 года, в Высшем антикоррупционном суде с участием прокуроров САП состоялось подготовительное судебное заседание по делу об обвинении бывших исполняющего обязанности начальника и начальника одного из отделов филиала “Центр управления промышленностью” АО “Укрзализныця” в злоупотреблениях, которые нанесли почти 27 млн грн убытков. Так, на заседании коллегия судей ВАКС рассмотрела и удовлетворила ходатайство стороны защиты о переносе рассмотрения в указанном производстве”, — сказано в сообщении.

Следующие заседания запланированы на 14:00 15 октября 2019 года и 9:30 29 октября 2019 года.

В рамках досудебного расследования установлено, что в конце 2015 года исполняющий обязанности начальника филиала “ЦУП”, вступив в сговор с начальником шпального отдела, без проведения соответствующих тендерных процедур заключил с ЧАО “Коростенский завод железобетонных шпал” финансово-хозяйственные сделки в интересах ряда частных обществ.

В дальнейшем во исполнение этих сделок были потрачены денежные средства “Укрзализныци” в сумме 152 млн грн, из которых почти 27 млн грн безвозвратно выбыло из активов компании, поскольку их предметом была закупка метизной продукции по ценам, которые более чем на 30% выше рыночных.

Действия должностных лиц инкриминированы по ч. 2 ст. 364 УК Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.