Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Антикоррупционный суд арестовал все имущество нардепа Дубневича, обвиняемого в хищении 93 млн гривен

[18:30 15 ноября 2019 года ]

Высший антикоррупционный суд наложил арест на все имущество нардепа Ярослава Дубневича, обвиняемого в хищении 93 миллионов “Укрзализныци”. Об этом сообщают Украинские новости со ссылкой на собственные источники.

Уточняется, что ходатайство удовлетворено в полном объеме по имуществу, осталось только арестовали банковские счета нардепа.

Напомним, Дубневича подозревают в лоббировании выделения денежных средств из бюджета “Укрзализныци” на закупку товаров у подконтрольных ему предприятий. Финансовые потери от реализации схемы, организованной депутатом, составили более 93 млн грн. 

2 ноября Высший антикоррупционный суд избрал парламентарию меру пресечения в виде залога в 100 млн гривен, а также обязал его носить электронный браслет и сдать заграничный паспорт. В пределах Украины Дубневичу разрешили передвигаться свободно.

4 ноября адвокат депутата Станислав Пелюк подал апелляционную жалобу на решение суда, прося не избирать никакой меры пресечения подзащитному. 

А 7 ноября Апелляционная палата ВАКС отклонила апелляционную жалобу адвоката и арестовала Дубневича до 31 декабря. Также суд изменил сумму залога со 100 до 90 млн гривен. Но 8 ноября нардеп вышел из СИЗО по залог.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.