Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Антикоррупционная прокуратура открыла дело из-за записи разговора Юзика по поводу “ArcelorMittal Кривой Рог”

[09:30 03 декабря 2019 года ]

В Специализированной антикоррупционной прокуратуре открыли досудебное производство после публикаций в СМИ относительно обнародования аудиозаписи разговора вероятно нардепа от “Слуги народа” Корявченкова, который известен в кругах юмористов как Юзик, с полицией Кривого Рога. Об этом сообщили в Генпрокуратуре на запрос издания Судебный репортер.

Как сообщается, по заявлению начальника третьего отдела САП Василия Кричуна, дело было открыто по признакам предложения, обещания или предоставления служебному лицу неправомерной выгоды для него или третьих лиц за совершение или несовершение определенных действий.

“По результатам обработки сообщений средств массовой информации прокурором Специализированной антикоррупционной прокуратуры зарегистрировано уголовное производство по факту возможного злоупотребления влиянием народными депутатами Украины и другими лицами по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 369-2 Уголовного кодекса Украины”, — говорится в ответе.

Досудебное расследование поручили детективам Национального антикоррупционного бюро. Как сообщили в САП, обращение “Судебного репортера” также приобщили к материалам производства.​

Это обращение было оформлено как заявление о совершении уголовного правонарушения и касалось публикации на Телеграмм-канале Антона Полякова — народного депутата, недавно исключенного из фракции “Слуга народа”.

Напомним, 18 ноября Поляков обнародовал четырехминутную аудиозапись, на которой якобы другой представитель “Слуги народа” Юрий Корявченков, известный под сценическим псевдонимом “Юзик” беседует с руководителем полиции Кривого Рога и вспоминает местных политиков Юрия Вилкула и Константина Глебова. В разговоре также несколько раз упоминается Государственное бюро расследований.

Один из отрывков разговора был посвящен попыткам собравшихся поставить под контроль “слуг народа” Первый городской телеканал, который планируют выкупить у нынешних владельцев и финансировать за счет комбината “АрселорМиттал Кривой Рог”.

Юрий Корявченков впоследствии подтвердил, что в сентябре общался с правоохранителями Кривого Рога, однако заявил, что разговор касался нелегального игорного бизнеса и борьбы с наркоторговлей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.