Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Антигуа и Барбуда выставят на аукцион яхту экс-главы российской “ФосАгро”, оцениваемую в 81 млн долларов

[09:10 07 марта 2023 года ]

Правительство Антигуа и Барбуды сообщило, что готовится выставить на аукцион суперяхту Alfa Nero, стоимость которой оценивается в 81 миллион долларов, пишет The Guardian. Ее владельцем называли бывшего главу “ФосАгро”, одного из богатейших людей России Андрея Гурьева.

Правительство Антигуа и Барбуды сообщило, что судно было брошено в Карибском бассейне после начала полномасштабного вторжения в Украину.

6 марта власти государства через госсми предупредили владельца Alfa Nero, что у него есть 10 дней, чтобы объявиться, либо яхта будет выставлена на аукцион.

Министр информации страны Мелфорд Николас сказал, что правительство “пытается предотвратить будущую опасность, так как роскошное судно не обслуживается его владельцем”.

О том, что Alfa Nero принадлежит Гурьеву, писал американский Forbes. Российский Forbes называл бизнесмена “предполагаемым владельцем” судна. В августе прошлого года Управление по контролю за иностранными активами Минфина США (OFAC) также назвало Alfa Nero яхтой Гурьева. Сам Гурьев отрицал, что владеет яхтой.

Согласно рейтингу Forbes Real Time, Гурьев занимает 13 место в списке богатейших людей России и 167 место в списке богатейших людей мира. Состояние предпринимателя и его семьи на 6 марта оценивается в 10,7 миллиарда долларов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.