Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Анонсировано продолжение участия Украины в космическом проекте “Антарес”

[14:47 18 октября 2016 года ]

Следующий запуск ракеты-носителя Antares, для которой Украина произвела основную конструкцию первой ступени, запланирован на 30 декабря этого года.

Об этом сообщил УНИАН со ссылкой на пресс-службу Государственного космического агентства Украины (ГКАУ).

“Не успели еще утихнуть эмоции от переживаний и радости за пуск, который состоялся в ночь, и на космодроме Уоллопс уже идет работа по подготовке к новому пуску РН Antares, который предварительно запланирован на 30 декабря этого года. К монтажному корпусу космодрома доставлена первая ступень ракеты-носителя, изготовленная в Украине”, — говорится в сообщении.

Представители агентства добавили, что всего до конца 2018 года планируется осуществить пять пусков ракеты-носителя Antares, а с 2019 по 2024 годы — еще шесть.

Как сообщалось, сегодня ночью с космодрома Уоллопс (США) успешно стартовала ракета-носитель Antares.

Проект “Antares” начался в 2013 году. В этом проекте Украина создает основную конструкцию первой ступени ракеты-носителя Antares, которая предназначена для доставки грузов на МКС. С начала реализации программы состоялось 6 пусков, 5 из которых были успешными.

В 2014 году из-за проблем с двигателем ракета-носитель взорвалась через несколько секунд после старта, а проект был приостановлен. Американская сторона приняла решение заменить двигатель российского производства. Последние полтора года украинские специалисты занимались модернизацией первой ступени, адаптируя его к новому двигателю.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.