Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Анонсирован указ Владимира Зеленского о создании кибервойск

[10:30 16 мая 2021 года ]

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов сообщил, что в ближайшее время президентом Украины Владимиром Зеленским может быть подписан указ о создании в стране кибервойск, этот вопрос обсуждался на заседании СНБО в закрытом режиме 14 мая. Об этом заявил Данилов в эфире телеканала “Украина” в программе “Свобода слова”.

“Сегодня в тайном режиме мы рассматривали вопрос создания кибервойск в нашей стране. Могу сказать, что это решение поддержано всеми 21 членами единогласно, присутствовавшими на заседании. Я думаю, что в ближайшее время будет указ президента про это. Вы узнаете от президента”, -  сказал Данилов.

По словам Данилова, “на очередном заседании СНБО в пятницу рассматривалось восемь вопросов”.

“Среди них вопрос кибербезопасности и утверждение стратегии кибербезопасности Украины. Мы также сегодня рассматривали вопрос биологической безопасности и защиты, потому что в том состоянии, в котором мы встретили COVID-19, оказалось, что страна была поставлена на грань от импортной зависимости даже от тех вещей, которые являются очень простыми. Но наш бизнес очень быстро отреагировал на эти вещи”, — добавил Данилов.

Он отметил, что “на заседании СНБО в пятницу было принято важное и фундаментальное решение относительно лекарств и вакцин”, информация о котором пока не раскрывается.

“Мы также занимаемся вопросом относительно экономического воздействия Российской Федерации. И когда сегодня речь шла о тех людях, а там были не только воры в законе, там были и криминальные авторитеты — если посмотреть их биографию, то большая часть из них — из Российской Федерации”, — отметил Данилов.

Также, по его словам, “в настоящее время рабочая группа СНБО находится на территории Херсонской, Николаевской и Одесской областей”. “Они готовят заседание по ситуации, которое состоится в скором времени — через две недели, если президент утвердит повестку”, — подытожил он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-05-17 09:53:22] [ Аноним с адреса 148.251.43.* ]

Официальные зеботы в чине ефрейтора или майора будут строчить комменты в фейсбуке.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

Ремонт стиральных машин в томске запчасти для стиральных машин в томске.
miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.