Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ангела Меркель надеется, что “Северный поток-2” не затронет интересы Украины

[12:00 17 июня 2016 года ]

Канцлер Германии Ангела Меркель не считает нужным увязывать вопросы строительства ветки газопровода “Северный поток-2” с антироссийскими санкциями и надеется, что проект не окажет негативного влияния на Украину. Об этом она заявила в Берлине на пресс-конференции с премьер-министром Словакии Робертом Фицо, сообщает Укринформ.

“С политической точки зрения для меня важно, и мы об этом говорили также, чтобы как Украина, так и Словакия из-за такого проекта не были неадекватно затронуты”, — сказала Меркель. Она также добавила, что Германия не заинтересована в том, чтобы Словакия и Украина перестали получать прибыль от транзита газа.

Меркель подчеркнула, что Берлин поддерживает предложение еврокомиссара Мароша Шефчовича о проведения новых трехсторонних переговоров между Украиной, Россией и Еврокомиссией, во время которых должны быть учтены интересы Словакии.

Сам “Северный Поток-2” Меркель считает “экономическим проектом, который должен быть реализован, конечно, в соответствии с права и закона”. То есть Европейская комиссия должна решить, подпадает ли он под нормы третьего энергетического пакета или следует принять какие-то правила.

Что касается санкций, то Меркель напомнила, что отмена их возможна лишь после полной реализации Минских соглашений, а до тех пор они должны полностью соблюдать. Однако, подчеркнула канцлер, “проект “Северный поток” эти санкции не распространяются”, и призвала действовать, придерживаясь европейского законодательства.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2016-06-17 14:07:48] [ Аноним с адреса 192.168.107.* ]

а если германия хочет чтобы во что бы то ни стало словакия и украина наживались на газе, то россия то причем? пусть тогда германия и оплачивает эти хотелки!

[2016-06-17 13:38:11] [ Аноним с адреса 192.168.107.* ]

и как же парадигма достаточности? газа хватит всем а чтобы всякие террористы при власти не думали шантажировать европу и россию газовым вентилем, нужно диверсифицировать и построить обходной трубопровод и конкурируйте по честному. будет у вас в разы дешевле тразит, пробл будут качать через вас и все будут довольны

[2016-06-17 13:26:53] [ Аноним с адреса 192.168.107.* ]

ну да, это и есть конкуренция. иначсе получается, что происходит протекционизм украины ради политики вопреки экономической целесообразности ведь украина и боролась за чистоту экономики в газовых делах ну так вперед

[2016-06-17 13:07:18] [ Аноним с адреса 194.50.9.* ]

По моему Ангела лицемерит. Ну как это СП-2 не затронет транзит через Украину? Чем больше перекачают газа через СП-2, тем меньше через наш.

[2016-06-17 12:06:20] [ Аноним с адреса 192.168.107.* ]

ну так если у украины транзит действительно будет в 4 раза дешевле чем по северному потоку, то украина без русского транзита не останется! поэтому надо строить, чтобы была украине конкуренция

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.