Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ангела Меркель без переводчика договорилась с Путиным поддержать “Северный поток-2” вопреки санкциям Трампа

[10:20 19 августа 2018 года ]

В Германии завершилась встреча Владимира Путина и Ангелы Меркель, она длилась три с половиной часа. Как заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, они сошлись на необходимости оградить проект “Северный поток-2” от нападок со стороны третьих стран: В целом есть понимание, что проект абсолютно коммерчески выгоден, конкурентен, и поэтому необходимо принять меры к тому, чтобы оградить его от возможных неконкурентных и незаконных нападок со стороны третьих государств”.

Конкретных договоренностей достигнуто не было, так как политики только собирались понять позиции друг друга.

Они также обсудили ситуацию вокруг Совместного всеобъемлющего плана действий (СПВД) по иранской ядерной программе, сирийское урегулирование, а также ситуацию в Украине и тему прав человека. Большую часть времени лидеры двух стран общались без переводчиков вдвоем.

По данным The Wall Street Journal, подготовка санкций США против “Северного потока-2” находится на завершающем этапе. Издание отмечает, что соответствующий законопроект готовится в Белом доме совместно с Госдепом, Министерством торговли и энергетическими департаментами. Остановить строительство газового трубопровода США могут, применив ограничения для компаний, вовлеченных в проект “Северный поток-2”.

По словам действующих и бывших американских чиновников, такие санкции обсуждаются и при необходимости могут быть введены в течение нескольких недель.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.