Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Андрея Коболева выкинули из набсовета “Киевстара” Михаила Фридмана

[12:45 24 мая 2023 года ]

Крупнейший мобильный оператор Украины “Киевстар” произвел замену в набсовете: вместо экс-главы правления НАК “Нафтогаз-Украина” Андрея Коболева, который сейчас отстаивает в суде свою правоту в законности получения крупной премии в “Нафтогазе” в споре с НАБУ и САП, членом совета на три года стал финдиректор материнской VEON Юп Бракенхофф (Joop Brakenhoff). Как говорится в сообщении компании в системе раскрытия информации НКЦБФР, соответствующее решение было принято 15 мая.

“На основании сообщения о замене члена набсовета, полученного 15 мая 2023 года от акционера “ВЕОН Лтд”, произведена замена члена набсовета. 15 мая полномочия получил Брекенхофф Йоханнес Хендрикус Якобус. Изменения в персональном составе набсовета связаны с прекращением с 15 мая полномочий Коболева Андрея Владимировича, как члена набсовета”, — сказано в информации.

Юп Бракенхофф с мая 2023 года занимает должность главного финансового директора VEON, в структурах группы работает с января 2019 года. Также, с февраля 2020 года по сентябрь 2020 года занимал должность главы набсовета компании Audax (Нидерланды), а с апреля 2010 года по октябрь 2018 года был исполнительным директором по глобальному аудиту Heineken International (Нидерланды).

Как сообщалось, в конце апреля 2023 года “Киевстар” продлил на три года полномочия всех семи членов набсовета, в том числе и экс-главы “Нафтогаза” Коболева. В набсовете остались возглавлявший его Геннадий Газин, а также Дмитрий Шимкив, Мухтерем Каан Терзиоглу, Меттью Пол Мари Гальвани, Карен Мари Линехен, а также Серкан Окандан, который был финдиректором VEON до Бракенхоффа. Все члены набсовета являются представителями акционера компании — VEON Holdings B.V.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2023-05-25 01:27:06] [ Аноним с адреса 37.120.144.* ]

Перестал біть решалой. У Фридмана подход прагматичній, хотя сми тріндят о якобі независимости активов фридмана от его самого. По плодам их узна́ете их©

[2023-05-24 12:53:48] [ Аноним с адреса 31.144.61.* ]

В Уз теперь пойдет к корешам

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.