Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бывший глава “Альфа-банка” (Украина) потратил на скупку Regal Petroleum более 14 млн. долларов

[08:00 12 января 2011 года ]

Управляющий партнер украинской инвестиционной компании Investohills Андрей Волков приобрел 16,2% акций британской нефтегазовой компании с активами в Украине Regal Petroleum plc.

Как сообщил Regal во вторник, в целом Андрей Волков с начала декабря 2010 года приобрел 51 млн. 635,777 тыс. акций по цене от GBP0,1787 до GPB0,2736 за шт. Таким образом, он потратил на приобретение акций Regal Petroleum минимум GBP9,2 млн. ($14,3 млн.)

Возможно, что скупку акций для Андрея Волкова производил Renaissance Securities Limited (Кипр), который в течение декабря 2010 года увеличил долю в Regal Petroleum plc до 11,56% — с 0,57%.

С 2001 года на протяжении 8 лет Андрей Волков работал в “Альфа-банке” (Украина). В июне 2006 года он стал председателем правления банка. В июле 2009 года был уволен и переведен на должность первого заместителя председателя правления банка. В релизе банка было заявлено, что “перевод позволит господину Волкову полностью сконцентрироваться на управлении стратегическими проектами Группы “Альфа-банка” в Украине”.

В настоящее время Андрей Волков является не только управляющим партнером Investohills (создана в начале прошлого года), но и председателем совета директоров компании “Ритейл Страхование”, а также контролирует группу eCall, в которую входит колл-центр и коллекторская компания.

Из 5 сотрудников Investohills, чьи профили удалось найти в LinkedIn, 4 — включая партнера инвесткомпании Андрея Бобышева — имеют опыт работы в “Альфа-банк” (Украина).
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2011-01-12 11:51:42] [ Аноним с адреса 62.244.27.* ]

Не думаю, что покупка сделана на свои деньги. Тем более, что сегодня в “Интерфаксе” пошла информация, что “партнеры украинской инвестиционной компании Investohills Investohills Андрей Волков и Андрей Бобышев сконцентрировали 21,13% акций Regal Petroleum”. То есть на двоих потрачено минимум 25 миллионов долларов, а скорее более 30 миллионов. Можно еще предположить, что у Волкова были бонусы, но откуда такие деньги у Бобышева - он был всего лишь начальником Казначейства. В банке даже большом столько невозможно наворовать на откатах. Думаю эти структурки, которые числятся на Волкове - те самые стратегические проекты “Альфы” в Украине.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.