Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Андрей Веревский распродает землю в нескольких областях

[16:10 03 апреля 2018 года ]

Компания “Кернел” намерена сократить земельный банк до 560 тысяч гектаров. Об этом заявил генеральный директор “Кернел” Евгений Осипов, передает Дело.

“Даже если в хорошем регионе мы имеем 1 тыс га, но они расположены на большом расстоянии от наших других массивов, мы с землей расстаемся. Поскольку мы не можем эффективно с точки зрения логистики и производства ею управлять. Допустим, мы продаем 1 тыс га в Хмельницкой области. Мы считаем этот регион лучшим по многим показателям, но есть 1 тыс га, которые не попадают в логистику производства, и мы вынуждены их продать”, — подчеркнул Осипов.

Аналогичная ситуация, по его словам, в Кировоградской, Николаевской, Ивано-Франковской, Черниговской областях. “Почти в каждом регионе есть земля, которая просто логистически не ложится в ту модель, которую мы применяем. Мы считаем правильным передать эту землю другим товаропроизводителям, которые будут работать на ней эффективней, выстраивая собственную логистику”, — рассказал генеральный директор.

В целом, что касается оптимизации земельного банка, компания планирует выйти на банк управления порядка 560 тыс га. “Это та цифра, с которой мы планируем оставаться в ближайшее время”, — отметил он.

По словам Осипова, сокращение зембанка происходит уже в настоящее время. “Мы уже снижаем, сейчас проводим некоторые продажи в неоптимальных для нас зонах. И это еще раз подтверждает нашу идею о том, что мы не гонимся за количеством земли в управлении. Для нас самое главное — эффективность”, — добавил гендиректор “Кернел”.

Напомним, что согласно рейтингу “Топ 100 латифундистов Украины”, земельный банк “Кернел” составляет 604,5 тыс га.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.