Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Андрей Ставницер интересуется землей “Одессавинпрома”

[08:10 31 мая 2021 года ]

Как сообщает Одесский фраер, винзавод на Французском бульваре таки выставили на приватизацию, и по итогу тендер  выиграла компания-застройщик “Эталон буд”, связанная с СК “Ханбер” Гердаса Дубрицкаса. Кстати, Дубрицкас неоднократно фигурировали в строительных аферах.

Правда, после конкурса прежний арендатор завода, “Одессавинпром” Гулиевых, заявил, что согласен платить больше, и по итогу завод оставили ему. Но, чтобы вы понимали, Гулиеву придется платить 751 тысячу гривен в месяц. И тут постает вопрос откуда у него вообще такие деньги.

Как выяснилось, денег семье Гулиевым дали Ставницер и Кутателадзе, которые вместе с директором одесского отделения Фонда госимущества и прокручивают схему с заводом. Что касается самой схемы, то здесь все просто. Земля предприятия должна осесть у дружественной Кутателадзе строительной компании “ЗАРС”, а все происходящее было искусственно создано, для того, чтобы прикрыть эту манипуляцию.

В доле, собственно, семья Каркашадзе, глава ФГИУ Славский и Кутателадзе со Ставницером.

“Одессавинпром” — старейшее винодельческое предприятие Украины. Начало свою работу в 1857 году как винодельческие подвалы Франсуа Нуво, которые сохранились в рабочем состоянии до сегодняшнего дня. Позже принадлежали министерству царского двора, получив название “Склады удельного виноделия”.

В советское время здесь был основан Первый экспериментальный винзавод — флагман винодельческой отрасли Украины.

С 1991 года на базе головного завода треста “Одессвинпром” основано акционерное общество закрытого типа, затем частное предприятие с таким же названием.

Компания ежегодно пополняет бюджет на сумму до 120 млн гривен, разливая порядка 10 млн бутылок в год. 1-1,5 млн приходится на тихие и 8-9 млн — на игристые вина.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.