Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Андрей Шевченко посетил шахту Рината Ахметова

[12:06 27 августа 2012 года ]

Лидер партии “Украина — Вперед!” Наталия Королевская и легендарный футболист, второй номер избирательного списка партии Андрей Шевченко посетили “Шахту №81 “Киевская” в Ровеньки на Луганщине, передает City News.

Они поздравили украинских горняков с профессиональным праздником. Андрей Шевченко, который впервые побывал в забое, на собственном опыте смог ощутить, насколько тяжел и опасен шахтерский труд.

В комментарии журналистам после спуска в шахту Королевская подчеркнула, что главное в угольной отрасли — это люди, их социальное обеспечение, безопасность. “Власть должна выполнять свои обязательства перед шахтерами: повышать уровень зарплат и социальных выплат за их тяжелый и опасный труд. Необходимо возродить традицию рабочих династий, уважение и престиж честного шахтерского труда. Именно с заботы о шахтерах начинается энергетическая безопасность Украины. К сожалению, большинство социальных гарантий, предусмотренных законом о повышении престижности шахтерского труда, реализованы только на бумаге”, — сказала она.

В свою очередь Шевченко отметил, что впервые побывал в шахте и не подозревал, насколько непрост и опасен труд украинских горняков. “Я обещаю: с приходом в парламент сделаю все возможное, чтобы улучшить жизнь и условия работы наших шахтеров”, — подчеркнул обладатель “Золотого мяча”.

Напомним, шахта “Киевская” входит в компанию “Ровенькиантрацит”, подконтрольную ДТЭК Рината Ахметова.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.