Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Андрей Портнов нанял адвокатов и детективов искать в Панаме офшоры Петра Порошенко

[09:20 03 июля 2019 года ]

Бывший заместитель главы администрации президента Украины времен Виктора Януковича Андрей Портнов заявляет, что инициировал ряд производств в Панаме и ряде островных государств расследований относительно зарегистрированных в этом государстве офшорных компаний, которые могут быть связаны с пятым президентом Украины (2014-2019) Петром Порошенко.

“Информирую, что закончил формальные процедуры передачи полномочий адвокатам и независимым детективам представлять мои интересы в государственных и судебных органах Панамы и ряда островных государств в отношении аффилированных с Порошенко офшоров. Во всех начатых расследованиях в отношении Порошенко за рубежом я официально являюсь заявителем”, — написал Портнов в Facebook.

Он добавил, что ожидает от местных коллег поиска, систематизации и обнародования данных по отмыванию Порошенко и его окружением “похищенных у украинских граждан средств и активов”, а также пообещал безотлагательно сообщать о первых результатах.

Как сообщалось, в мае Портнов заявил, что в ближайшее время намерен подать заявления о якобы преступлениях Порошенко и его окружения. Он утверждает, что его юристы задокументировали более 10 заявлений о якобы преступлениях. В частности, по его словам, речь идет о панамских офшорах, хищениях в армии, а также оборонном заказе “Кузни на Рыбальском”, акционером которой был Порошенко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.