Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Андрей Пивоварский выступает за скорейшую приватизацию государственных стивидоров

[15:03 09 декабря 2015 года ]

Министерство инфраструктуры Украины (МИУ) выступает за скорейшее выведение государственных стивидорных компаний из перечня не подлежащих приватизации объектов с целью привлечения инвестиций в портовую отрасль. Об этом сообщило агентство “Интерфакс-Украина”.

“Миллиарды инвестиций стоят и ждут выведения государственных стивидоров из перечня объектов, не подлежащих приватизации”, — сказал министр Андрей Пивоварский в ходе отчета правительства о работе за год в среду.

При этом он отметил, министерство за прошедший год уже подписало меморандумы о намерении инвестировать в портовую отрасль на общую сумму $200 млн.

Как сообщалось, ранее МИУ выступило с предложением привлечь портовых консультантов к проекту по техническому аудиту портов и акваторий, рыночному исследованию грузопотоков и подготовке государственных стивидорных компаний к приватизации.

По мнению министерства, железная дорога — сектор №1, требующий финансирования проектов и технической помощи, учитывая важность отрасли в транспортировке грузов и пассажиров. Это также тесно связано с морскими портами. Кроме того, возможность улучшить железнодорожное сообщение с портами и развивать портовую инфраструктуру позволит нарастить экспорт ключевых сельскохозяйственных товаров и сырья.

Следующий проект — внутренние водные пути и модернизация шлюзов по Днепру. По мнению специалистов министерства, он позволит повысить экспортные возможности, снизить нагрузку на автомобильные дороги.

“Вместе с тем развитие дорожной сети также важно, но рассчитано на долгосрочную перспективу. Это требует не только финансирования, но и внесение изменений в законодательство, регулирующее приватизацию и концессию”, — говорится в сообщении.

Один из ключевых проектов — реформа в авиационном секторе — позволит управлять аэродромными комплексами в соответствии с международными стандартами, утверждают в министерстве.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.