Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Андрей Парубий обещает соглашение о ЗСТ с Израилем уже в середине лета

[14:45 30 мая 2018 года ]

Украина и Израиль завершат подготовку соглашения о свободной торговле в ближайшие недели, сообщил председатель Верховной Рады Андрей Парубий во время встречи со спикером Кнессета Йоелем Эдельштейном, пребывая с визитом в Израиле. Об этом написало агентство Интерфакс-Украина.

“Сейчас речь идет фактически о неделях, когда будет технически завершена работа над этим соглашением (о свободной торговле — ИФ), и когда и Украина, и Израиль это соглашение смогут ратифицировать. Я уверен, это будет очень важный шаг в экономических отношениях между Украиной и Израилем. Это наша ближайшая перспектива”, — цитирует А.Парубия пресс-служба аппарата Верховной Рады.

По словам спикера украинского парламента, он с израильским коллегой договорились приложить усилия для того, чтобы парламенты двух стран как можно скорее ратифицировали документ.

Кроме того, спикеры обсудили сотрудничество двух стран в сфере безопасности и оборонительного вооружения.

“Это одна из тем, по которым были достигнуты определенные договоренности, которые будут реализованы после наших встреч”, — заявил А.Парубий.

Спикер Кнессета в контексте необходимости разрешения проблем в сфере безопасности подчеркнул, что работу по защите сограждан нужно обеспечивать также на уровне парламентов.

“Как законодатели мы должны обсуждать целый ряд гражданских проблем относительно нашего сотрудничества во многих сферах, таких как: культура, технологии, образование. Должны рассматривать совместные проекты сотрудничества, и я думаю, что это приведет к улучшению функционирования и Рады, и Кнессета”, — сказал Й.Эдельштейн.

Как сообщалось, 29-31 мая А.Парубий находится с официальным визитом в Государстве Израиль (Тель-Авив, Иерусалим).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.