Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Андрей Коболев рассказал, как “Укргазвыдобування” и канадская Vermilion поделят вложения и прибыль

[14:35 29 мая 2019 года ]

АО “Укргазвыдобування” (УГВ) и канадская нефтегазодобывающая компания Vermilion, которые ранее подали совместные заявки на участие в конкурсах по разработке четырех углеводородных участков на основании соглашений о разделе продукции (СРП), в случае победы будут в одинаковых объемах инвестировать в разведку и разработку месторождений и поровну делить прибыль, сообщил глава НАК “Нафтогаз Украины” Андрей Коболев. Об этом написало агенство Интерфакс-Украина.

“При выполнении работ рассчитываем максимально задействовать услуги, сервисы, буровые станки, оборудование и персонал “Укргазвыдобування”, а также других украинских компаний. Vermilion готова обеспечить новейшие и уникальные технологии геологоразведки, бурения, освоения, экологически безопасные технологии разработки нефтегазовых месторождений”, — написал Коболев на своей странице в соцсети Facebook.

Как, в свою очередь, сообщило УГВ в пресс-релизе, участники возьмут на себя обязательства, согласно которым на этапе геологоразведки (оператором работ на первом ее этапе будет Vermilion) к выполнению работ будет привлечено, по меньшей мере, 50% украинского персонала, на этапе разработки — 75%.

“Это первая большая нефтегазодобывающая компания со времен Shell (с 2015 года, когда Shell вышла из СРП по разработке Юзовской площади — ИФ), которая решила инвестировать в Украину с целью добычи природного газа. Сотрудничество в рамках СРП крупнейшей государственной газодобывающей компании Украины и Восточной Европы “Укргазвыдобування” с ведущей мировой нефтегазовой компанией Vermilion Energy, которая владеет новейшими технологиями, может дать необходимый толчок для достижения газовой независимости Украины”, — цитирует пресс-служба УГВ слова главы “газового” дивизиона “Нафтогаза” Андрея Фаворова.

Vermilion Energy Inc. — международная нефтегазодобывающая компания, базирующаяся в Канаде. Основана в 1994 году как Vermilion Resources Ltd. В настоящее время работает в Северной Америке, Европе и Австралии. Акции компании размещены на Нью-Йоркской и Торонтской фондовых биржах.

“Укргазвыдобування”, 100% акций которого принадлежит НАК “Нафтогаз Украины”, является крупнейшей газодобывающей компанией страны, обеспечивающей около 75% общей добычи газа в стране.

Как сообщалось, Межведомственная комиссия по организации заключения и выполнения СРП получила 22 заявки на участие в объявленных Украиной в конце прошлого года конкурсах по разработке углеводородных месторождений на основании СРП. В том числе девять заявок комиссия получила от “Укргазвыдобування”, четыре из них — совместные с Vermilion Ukraine Exploration B.V. (дочерняя компания Vermilion).

Ранее, в конце 2018 года Кабинет министров Украины принял постановление о проведении 12 конкурсов по разработке углеводородных участков на основании СРП. 28 февраля комиссия начала прием заявок по девяти участкам. Срок действия соглашения составит 50 лет. Предполагается, что доля государства в прибыльной продукции должна быть не менее 11% ее общего объема, максимальная доля инвестора — 70% общего объема производства (до полного возмещения расходов инвестора).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.