Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Андрей Коболев отказался предоставить руководству Рады информацию о зарплатах руководства “Нафтогаза”

[09:30 16 апреля 2020 года ]

Первый заместитель председателя Верховной Рады Руслан Стефанчук направил депутатский запрос председателю правления НАК “Нафтогаз Украины” Андрею Коболеву с просьбой предоставить информацию о размере зарплат руководства компании. Однако последний отказался называть зарплаты. Официальная переписка Стефанчука и Коболева оказалась в распоряжении Страны.

В депутатском запросе от 5 марта представитель “Слуги народа” потребовал немедленно сообщить, сколько получают в виде зарплат и премий члены правления и топ-менеджеры, а также члены набсовета “Нафтогаза”.

При этом он попросил не ссылаться в ответе на какие-то сайты (видимо, это был не первый запрос).

В ответ Коболев прислал отписку, где указал, что сведения о зарплатах за 2019 года, а также за январь-февраль 2020 года являются конфиденциальной информацией (личными данными). И сослался на Конституцию, которая не допускает сбора личных данных, а также некоторые другие правовые акты, которые касаются сбора таких данных.

В тоже время источник в Раде назвал аргументацию Коболева не имеющей под собой оснований.

“Во-первых, зарплата руководителей государственной компании есть предмет безусловного общественного интереса. И никто не имеет права ее скрывать от депутатов Верховной Рады. Во-вторых, есть постановление Кабмина, которое четко определяет, что размер заработной платы не может составлять коммерческую тайну и ее обязаны предоставлять по запросу государственных органов. Подобные отписки Коболева возмущают депутатов”, — говорит источник.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.