Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Андрей Коболев оспорит в суде свое увольнение из “Нафтогаза”

[14:20 29 апреля 2021 года ]

Глава правления НАК “Нафтогаз Украины” Андрей Коболев не намерен “устраивать цирк” и оставляет ключи от своего кабинета Юрию Витренко, который вступает в эту должность в четверг. “Я оставляю ключи от кабинета Юрию Витренко. Последняя удовольствие, которое позволил себе как глава “Нафтогаза”: подписал решение о начале сейсмических работ на Черноморском шельфе”, — написал Коболев в Facebook.

Он отметил, что у него есть претензии к решениям Кабинета министров в среду, которыми фактически поставлен крест на реформе корпоративного управления.

“Одно вчерашнее решение правительства отправляет на помойку все наработки. И против этого мы еще готовы повоевать. Важно пояснить. Я не намерен устраивать цирк и подставлять под удар “Нафтогаз”. Сейчас основная задача команды — сохранить динамику работы, которая установилась у нас в последнее время, и обеспечить развитие добычи, розничного бизнеса и других стратегических направлений группы”, — добавил Коболев.

В то же время, согласно сообщению на странице НАК “Нафтогаз Украины” в “Фейсбук”, Коболев при общении с коллективом компании сообщил о намерении оспорить в суде свое увольнение.

“Андрей Коболев намерен обжаловать свое увольнение, однако подчеркнул, что эти процессы не повлияют на работу группы”, — говорится в сообщении.

“Я благодарю всех за семь невероятных лет совместной работы, желаю успеха и уверяю, что остаюсь в Украине и не собираюсь никуда эмигрировать, как пишут некоторые СМИ. Отмечу, что претензий к качеству нашей работы ни у кого нет, и мы можем гордиться тем, что делали”, — цитирует пресс-служба “Нафтогаза” его слова.

Как сообщалось, Кабинет министров Украины в рамках общего собрания акционеров НАК “Нафтогаза Украины” 28 апреля 2021 года признал неудовлетворительной работу наблюдательного совета и правления компании.

КМУ досрочно прекратил полномочия главы правления “Нафтогаза” Коболева, уволив его с должности с 28 апреля, и избрал и назначил главой компании Витренко с 29 апреля сроком на один год.

В Кабмине ранее заявили, что на увольнение Коболева повлияли неудовлетворительные финансовые показатели “Нафтогаза” за 2020 год: 19 млрд грн чистого консолидированного убытка группы.

Коболев был назначен главой “Нафтогаза” в марте 2014 года, проработав в этой должности более семи лет.

“Нафтогаз Украины” объединяет крупнейшие нефтегазодобывающие предприятия страны. Группа является монополистом по хранению природного газа в подземных хранилищах и транспортировке нефти трубопроводным транспортом по территории страны.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.