Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Андрей Коболев и Дмитрий Шимкив получают зарплату в компании подсанкционного Михаила Фридмана

[08:30 14 июня 2022 года ]

Президент “Киевстара” Александр Комаров дал интервью украинскому Forbes, в котором обосновал отсутствие необходимости в национализации компании на том основании, что в набсовет компании входят экс-глава “Нафтогаза” Андрея Коболева и экс-заместителя главы Администрации президента Украины Дмитрия Шимкива.

Вот отрывок из интервью:

Veon заявляет, что не является объектом европейских или американских санкций. Однако под ними Михаил Фридман и Петр Авен — акционеры одного из совладельцев Veon, Letter One. Как это влияет на бизнес “Киевстар”?

“Киевстар” на 100% принадлежит Veon, в Veon — 47,9% принадлежит компании Letter One, которая частично принадлежит лицам, которых вы назвали. То есть, они являются акционерами. Veon уже много лет декларирует, что у него нет контролирующего акционера.

Мы руководствуемся законодательством и уставом “Киевстар”. Согласно уставу, 99% решений принимает менеджмент или наблюдательный совет “Киевстар”. Она состоит из топ-менеджеров Veon: граждане Германии, Турции, но нет ни одного российского гражданина. Трое независимых членов совета — украинцы. Двое из них — господин Коболев и господин Шимкив — находятся под санкциями РФ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.