Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Андрей Клюев: за каждым чиновником придут

[13:32 02 марта 2012 года ]

Каждый чиновник должен понимать, что никакие должности, связи или партийная принадлежность не защитят его от ответственности за свои действия. Об этом заявил секретарь СНБО Андрей Клюев, комментируя возбуждение уголовного дела прокуратурой Одесской области в отношении мэра Болграда Сергея Королева, передает УНИАН.

Клюев выразил уверенность, что времена безнаказанности проходят. По его словам, каждый чиновник должен осознать, что в случае нарушения закона рано или поздно за ним придут.

Он отметил, что это далеко не первый и не последний случай, когда правоохранительные органы проводят разработку деятельности представителя местного самоуправления или исполнительной власти.

По мнению Клюева, важно, чтобы не только досудебное следствие проводилось качественно, но и судебная система работала справедливо и эффективно. В качестве примера он назвал последнее решение Белоцерковского горрайонного суда, который осудил бывшего начальника Управления культуры и туризма Киевской облгосадминистрации к 9 годам лишения свободы за получение крупной взятки.

“Коррупция в Украине превратилась в одну из основных угроз национальной безопасности. Она во многом определяет неэффективность всей системы государственной власти и местного самоуправления”, — заявил Клюев.

По его словам, это одна из ключевых причин торможения реформ в Украине. “Эти вещи взаимосвязаны: чиновник либо работает на себя, либо на людей. Поэтому сегодня мы должны наверстать упущенное за прошлые годы, чтобы оперативно переломить ситуацию. Думаю, это вопрос выживания Украины — я не преувеличиваю”, — добавил он.

По словам секретаря СНБО, сегодня речь идет не только о коррупции. В частности, Президент Виктор Янукович поставил задачу значительно шире — очистить власть как от обнаглевших коррупционеров, так и просто неэффективных чиновников, заявил Клюев.

“Президент Украины несколько раз предупреждал представителей власти всех уровней о том, что он ожидает реальных результатов по всем направлениям реформ — от создания благоприятных условий для бизнеса до решения конкретных проблем жилищно-коммунального хозяйства. Сегодня пришло время жесткой ответственности”, — заметил секретарь СНБО.

Он напомнил, что Администрацией Президента выполняется программа по проверке качества работы местных администраций.

Клюев подчеркнул, что Партия регионов будет “беспощадно выгонять из своих рядов причастных к коррупции чиновников”.

По его словам, необходимо избавляться от подобных людей до выборов, а не после них. В то же время, по словам Клюева, беззаконие, которое творится “местными царьками”, — это не проблема какой-то одной партии, это проблема всего общества, поэтому свою часть работы должны выполнять все политические силы.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2012-03-05 14:10:16] [ Аноним с адреса 195.64.255.* ]

Интересно почему так долго не приходят за Клюевым?, уже давно пора, и главное есть за ЧТО!

[2012-03-03 10:52:41] [ Аноним с адреса 93.73.173.* ]

За каждым чиновником придут. Как в 37-ом. А потом придут и за теми, кто приходил ранее. И так будут ходить, пока не уничтожат народ. Начали с того, что секретарем Национального Комитета Безопасности назначили Берию... Потом Берия попытается свергнуть с пьядестала самого Сталина. Но сначала отобрать у него Межигорье... Как в "зеркале для героя"

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.